Суббота, 27.04.2024, 04:19

Главная | Выпускникам на заметку | Регистрация | Вход

В этом разделе размещены пробные варианты

Профессии, связанные с географией
  Работа геолога связана с нахождением месторождения полезных ископаемых, особенности их залегания.
  Археологи изучают культуру древних цивилизаций с помощью останков и следов их жизнедеятельности. Раскопки памятников археологии помогают узнать о народах, живших тысячи лет назад.
  Лоцман является судоводителем. Именно от лоцмана, а точнее от его знаний береговых особенностей, фарватера определенной местности и морской географии зависит безопасность судоходства. Лоцман изучает карты морского дна и ведет судно по оптимальному пути с учетом глубин и особенности морского рельефа.
  Штурман осуществляет управление воздушным, наземным, водным и подводным транспортом. Он исследует курс, вычисляет пути перемещения транспорта, отмечает его на карте и следит за работой навигационных приборов. Кроме того он учитывает влияние погодных условий на передвижение и маршрут транспорта.
  Метеорологи следят за изменениями погодных условий, фиксируют, оценивают, обрабатывают и учитывают, на что могут повлиять такие изменения. Также метеорологи составляют прогноз погоды и изучают климат различных географических зон.
  Геодезисты занимаются изучением территории с помощью измерений, вычисления координат и составляют карты, которыми пользуются автомобилисты, строители и геологи. Главной задачей геодезиста является изучение уклонов земли, чтобы правильно запланировать расстановку несущих конструкций зданий и колонн.
  Гид или экскурсовод должен сопровождать туристов во время походов, экскурсий или круизов. Гид хорошо знает города и страны, в которых он проводит экскурсию, а также культурные и исторические памятники, и владеет иностранными языками.
  Работая менеджером по туризму, вы будете помогать людям выбрать, где им провести отпуск.
  Работа переводчиков очень разнообразна. Во время изучения языка, будущий переводчик изучает обычаи, культуру, историю и географию страны.
  Сейсмологи изучают движения земной коры, предсказывают землетрясения.
  Экологи изучают природные и созданные человеком биологические системы, разрабатывают мероприятия по охране окружающей среды, занимаются исследованием влияния окружающей среды на все живые объекты, изучают влияние промышленных отходов на флору и фауну.