Пятница, 29.03.2024, 13:15

География [17]
Природоведение [5]
Внеклассное мероприятие [2]
Внеклассные мероприятия по географии, краеведению (изучение Республики Коми, Сыктывкара), экологии. Предметные недели.

Главная » Файлы » География

Тематическое планирование 7 кл.
[ Скачать с сервера (169.0 Kb) ] 14.11.2013, 20:58
к курсу «География материков и океанов» 7 класс

Цель курса – показать единство в разнообразии природы, населения и его хозяйственной деятельности.

Главная задача: создать у учащихся целостное представление о Земле как планете людей, раскрыть разнообразие ее природы и населения, ознакомить со странами и народами, сформировать необходимый минимум базовых знаний и представлений страноведческого характера.

Данный курс поможет воспитать убеждение в необходимости бережного отношения к природе, международного сотрудничества в решении проблем окружающей среды.

Специфика курса состоит в широком использовании картографических источников информации. Поэтому изучение материков и океанов поможет освоению картографического метода познания нашей планеты, устанавливать связи текста учебника с картами. Кроме того, большое значение имеют СМИ, книги (хрестоматии, художественная литература), кинофильмы, ресурсы Интернета, из которых можно более подробно узнать о явлениях в природе Земли, событиях в жизни народов разных стран, представление об облике природных зон, растениях и животных разных материков.

Тематическое планирование составлено на основе принятого общего варианта планирования на методическом объединении учителей географии города по сборнику программ для общеобразовательных учреждений (Составитель В. И. Сиротин. – М.: Дрофа, 2004) с учетом обязательного минимума содержания образования и включения национально-регионального компонента.
Категория: География | Добавил: olga_tulko
Просмотров: 402 | Загрузок: 41 | Рейтинг: 0.0/0